ГДЕ И КАК АРЕНДОВАТЬ ЛЕСА?

ГДЕ И КАК АРЕНДОВАТЬ ЛЕСА?

Прежде чем арендовать леса, арендатор должен четко понять, что арендуемые леса являются источником повышенной опасности. С одной стороны, они должны обеспечивать условия безопасной работы на высоте. С другой стороны, статистика несчастных случаев показывает…

что в Прибалтике около 40% всех несчастных случаев происходит из за падения с высоты

Цена должна быть последним критерием выбора арендатора лесов. В первую очередь надо смотреть на то, какие леса предлагает арендатор – производитель, состояние металлических и деревянных частей, наличие ржавчины вообще и на местах сварки в частности, наличие инструкции по сборке лесов, страховки гражданской ответственности перед третьими лицами. При проведении на лесах коммерческих работ обязательно должна быть схема постройки лесов. Тенденции рынка таковы, что все чаще заказчик требует чертежи лесов в AutoCAD, особенно если проект ведется в BIM проектировании.

Не надо экономить на фиксаторах, отбортовке, защите от падения на всех трех уровнях – вы экономите центы, но возрастает возможность несчастного случая, который будет стоить Вам десятки тысяч Евро.

Для того, чтобы облегчить поиск лесов для аренды, наша компания предлагает посетить сайт для Эстонии http://www.kustrentidatellingud.ee/ru, для Латвии http://www.kurnomatsastatnes.lv/ru/ на котором размещена информация о надежных и качественных арендаторах строительных лесов в Эстонии и Латвии.

Для жителей Калининградской области, вы можете обратиться напрямую c нашими партнерами компанией ООО ФОРМАТ в городе Калининград – тел +7 906 238-8929, эл почта layher.kaliningrad@gmail.com

Если Вы хотите узнать больше о решениях Layher для безопасной работе на высоте – можете обращаться напрямую в компанию Layher Baltic